Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIIPaisaje con rebaño de ovejas y pastores,
883. ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
Paisaje con rebaño de ovejas y pastores

2.250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII

Óleo sobre lienzo. 113 x 155,5 cm.
En el reverso con etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario "3226" y número de colección: "132"

PROCEDENCIA

Colección del Infante Sebastián Gabriel y Borbón.
Por descendencia a los actuales propietarios.