Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / JOSÉ FRANCO CORDERO ( Jérez de la Frontera, 1850-Madrid, c. 1910), JOSÉ FRANCO CORDERO ( Jérez de la Frontera, 1850-Madrid, c. 1910)Paisaje con río,
924. JOSÉ FRANCO CORDERO ( Jérez de la Frontera, 1850-Madrid, c. 1910)
Paisaje con río

950 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ FRANCO CORDERO ( Jérez de la Frontera, 1850-Madrid, c. 1910)
Paisaje con río

Óleo sobre lienzo
39 x 56,5 cm
Firmado áng. inf. dcho: F. Cordero

PROCEDENCIA:
Coleción Félix Boix, nº 422 (etiqueta en el reverso)