Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863-1925), MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863-1925)Paseo en barca a orillas del río, Sevilla,
927. MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863-1925)
Paseo en barca a orillas del río, Sevilla

Comparta este lote

Descripción del lote

MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863-1925)

Óleo sobre tabla
23 x 33,5 cm
Firmado, dedicado y fechado áng. inf. izdo: A D. MªFernandez/ y González su amigo/García Y Rodriguez/87
Pintado en 1887