Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXRetrato de dama,
972. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Retrato de dama

1.600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Retrato de dama

Óleo sobre lienzo. 127 x 96 cm.
En el reverso con etiqueta de la Junta Delegada de Incautación, número de inventario "3358", etiqueta inscrita a tinta "Inés" e inscrito "F.2891" y "1857".

Obra recogida en las Actas de incautación del Comité Provincial de Investigación (JTA_0159), pág. 2, "Retrato de señora con traje azul 3357" y recogida en el archivo Arbaiza con la signatura digital "ARB-MP-02899".