Home / SUBASTA OCTUBRE / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIRetrato de Felipe III,
692. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
Retrato de Felipe III

8.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
Retrato de Felipe III

Óleo sobre lienzo adherido a tablex. 200 x 100,5 cm.
Inscrito en el ángulo inferior izquierdo: "PHILIPO III".