Home / SUBASTA MARZO 2022 / SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914), SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914)Pueblo asturiano,
921. SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914)
Pueblo asturiano

8.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914)
Pueblo asturiano

Óleo sobre lienzo
53 x 84 cm
Firmado y fechado áng. inf. dcho: S. Martínez Cubells/1896

PROCEDENCIA:
Regalo de Enríquez Cubells hijo del pintor al anterior propietario.
Por descendencia al actual propietario.