Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / LUCA CAPANO BENEDITT (Escuela italiana, siglo XVIII)Magdalena y San Jerónimo1787,
675. LUCA CAPANO BENEDITT (Escuela italiana, siglo XVIII)
Magdalena y San Jerónimo
1787

Comparta este lote

Descripción del lote

LUCA CAPANO BENEDITT (Escuela italiana, siglo XVIII)
Magdalena y San Jerónimo
1787

Par de témperas sobre vitela. 52 x 37 cm, cada una.
Una firmada y fechada: "Luca Capano Beneditt: cassere pinse in Sorrento nel 1787".