Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / ENRIQUE SIMONET LOMBARDO (Valencia, 1866-Madrid, 1927), ENRIQUE SIMONET LOMBARDO (Valencia, 1866-Madrid, 1927)Estudio de apostol para su obra Flevit super illam,
873. ENRIQUE SIMONET LOMBARDO (Valencia, 1866-Madrid, 1927)
Estudio de apostol para su obra Flevit super illam

3.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ENRIQUE SIMONET LOMBARDO (Valencia, 1866-Madrid, 1927)

Óleo sobre lienzo
60 x 39,5 cm
Firmado áng. inf. izq: E. Simonet
Inscrito en el bastidor: FLEVIT SUPER ILLAM

PROCEDENCIA:
Colección del pintor y por descendia al actual propietario.