Home / marzo 2020 / Caja en madera de cedro y caoba con incrustaciones de nácar y ca
Subasta presencial
1158. Caja en madera de cedro y caoba con incrustaciones de nácar y carey.
Trabajo mexicano, S. XVIII.

14.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja en madera de cedro y caoba con incrustaciones de nácar y carey.
Trabajo mexicano, S. XVIII.

Medidas: 36 x 32 x 60 cm.

Decoración vegetal, con cerradura de hierro recortada y calada.
Con faltas.