Home / marzo 2020 / JOAQUÍN MANUEL FERNÁNDEZ CRUZADO (1781-1859), JOAQUÍN MANUEL FER
Subasta presencial
843. JOAQUÍN MANUEL FERNÁNDEZ CRUZADO (1781-1859)
Retrato de Don Juan de la Rocha y Hernández Naranjo

800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOAQUÍN MANUEL FERNÁNDEZ CRUZADO (1781-1859)

Óleo sobre cobre. 13,3 x 11 cm.
Firmado: "Fernz ft".
En el reverso un papel inscrito a tinta: "Don Juan Manuel de la Rocha y Hernández Narango que murió en Canarias sin sucesión era hermano de mi padre".