Home / marzo 2020 / Porta reliquias en madera con marquetería geométrica de hueso y
931. Porta reliquias en madera con marquetería geométrica de hueso y laton con cobre pintado de Jesús.
Quizás trabajo colonial, h. 1800

350 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Porta reliquias en madera con marquetería geométrica de hueso y laton con cobre pintado de Jesús.

Medidas: 30 x 6 x 13 cm.

Interior forrado en raso de seda azul, apoya sobre tres patas de garra en bronce. Con faltas.