Home / marzo 2020 / Pareja de candeleros de altar de plata en su color. Con marcas.
932. Pareja de candeleros de altar de plata en su color. Con marcas.
Nueva España, S. XVIII.

4.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de candeleros de altar de plata en su color. Con marcas.
Nueva España, S. XVIII.

Altura: 45 cm.
Peso con contrapeso (en madera): 2.708 kgr.
Decoración repujada, apoya sobre pies de trípode con forma de ave.