Home / marzo 2020 / Fuente lobulada en forma de venera en porcelana esmaltada y dora
957. Fuente lobulada en forma de venera en porcelana esmaltada y dorada.
Meissen, 1730-1763.

160 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Fuente lobulada en forma de venera en porcelana esmaltada y dorada.
Meissen, 1730-1763.

 Medidas: 22 x 22 cm

Decorada con orla rosa, flores y frutos y reservas doradas en relieve.