Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Miniatura de San Rafael con marco de marfil tallado con figuras
1099. Miniatura de San Rafael con marco de marfil tallado con figuras alegóricas.
Dieppe, Francia, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Miniatura de San Rafael con marco de marfil tallado con figuras alegóricas.
Dieppe, Francia, S. XIX.

Medidas marco: 17,5 x 13 cm.
Medidas miniatura: 8 x 6 cm.
La miniatura reza "Yo te juro que soy San Rafael Arcángel Custodia de Córdoba".