Home / SUBASTA DE OCTUBRE / ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1575, ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1575Retrato de
705. ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1575
Retrato de niña con rosquilla a la edad de 9 años.

130.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1575

Óleo sobre lienzo. 87,5 x 70 cm.
Inscrito y fechado en 1575.

PROCEDENCIA:
Antigua colección de Lt- Col. H. B. Sweet.
Adquirido en Christie´s, Londres, 19 noviembre de 1954, nº 88, catalogado como Coello.
Por descendencia a los actuales propietarios.