Home / SUBASTA DE OCTUBRE / ESCUELA VIRREINAL AMERICANA, PROBABLEMENTE GUATEMALA, SIGLO XVII
735. ESCUELA VIRREINAL AMERICANA, PROBABLEMENTE GUATEMALA, SIGLO XVIII
Escena de Vía Crucis

6.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA VIRREINAL AMERICANA, PROBABLEMENTE GUATEMALA, SIGLO XVIII
Escena de Vía Crucis

Óleo y dorado sobre lienzo.  46 x 40 cm.
Con marco en madera tallada y dorada, siglo XVIII.