Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIIIDesembarco en una ciudad portuaria,
876. ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
Desembarco en una ciudad portuaria

1.200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII

Óleo sobre lienzo. 27,5 x 52 cm.
Con etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario "20290" y número de colección "60".
Inscrito en el bastidor "2.560Lq".
No descartamos la posibilidad de que pudiera tratarse de una vista del puerto de Brindisi.