Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, MEDIADOS DEL SIGLO XVIII. San Gregorio m
230. ESCUELA ESPAÑOLA, MEDIADOS DEL SIGLO XVIII. San Gregorio magno..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, MEDIADOS DEL SIGLO XVIII. San Gregorio magno..

Lápiz, carboncillo y clarión sobre papel verde agrisado verjurado. 34,8 x 23 cms. Con filigrana (Flor de lis en un circulo). Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 57, pp. 218 y 219.