Home / marzo 2020 / EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870), EUGENIO LUCAS VELÁZ
857. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)
Interior de una iglesia

2.750 €

Comparta este lote

Descripción del lote

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)
Interior de una iglesia

Óleo sobre hojalata. 36,5 x 51 cm.
En el reverso con etiqueta de colección: "F. Boix".

PROCEDENCIA
Colección Felix Boix y Merino.