Home / marzo 2020 / EUGENIO LUCAS , EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (1817- 1870)Alegoría d
858. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (1817- 1870)
Alegoría de la vida y la muerte

3.250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (1817- 1870)

Óleo sobre lienzo. 47 x 35,5 cm.
Firmado, fechado e inscrito: "E. Lucas, 1856, en Madrid".